Conseil municipal

Composition du Conseil Municipal

Elus
Annick BONNET

Annick BONNET

1ère adjointe, Fonctionnaire d'Etat, née le 25.10.1959

Vice - Présidente des commissions : Finances, Ecole-cantine-collège-aide sociale, culture presse-communication-site communal-animations-associations.
Permanence vendredi de 10h à 12h sur rendez- vous

Benoit CARMICHAEL

Benoit CARMICHAEL

2ème Adjoint, Magasinier, né le 09.07.1966
Vice - Président des commissions: Cimetière-chemins communaux-chemins de randonnées- fossés, Assainissement-déchets-environnement-agriculture-espaces verts-terrains de sport, sécurité.
Permanence : sur RDV

Christelle ROUZET


Christelle ROUZET

3ème Adjointe, Technicienne Territorial, née le 21.04.1973
Vice- Présidente des commissions: Village- bâtiments communaux-commerces, Plan Local d'Urbanisme- Etude des permis de construire-déclarations préalables.
Permanence: merdredi matin sur RDV

Jocelyne DESPEYSSE

Jocelyne DESPEYSSE
Conseillère

Née le 15.03.1953. Membre des commissions: Village- bâtiments communaux-commerces, cimetière-chemins communaux-chemins de randonnées-fossés, Ecole-cantine-collège-aide sociale, sécurité

GUILLEMINOT Jean Pierre

Jean- Pierre GUILLEMINOT
Conseiller

Né le 24.06.1953- Membres des commissions: Village-Bâtiments communaux-commerces, Cimetière-chemins communaux-chemins de randonnées-fossés, Sécurité.

VIALATTE Jacky

Jacky VIALATTE
Conseiller

Né le 17.07.1954. Membre des commissions: Village-Batiments communaux-commerces, Assainissement-déchets-environnement-agriculture-espaces verts-terrains de sport.

VIAL Anne Claire

Anne-Claire VIAL
Conseillère

Née le 27.06.1956. Membre des commissions: Plan Local d'Urbanisme, étude des permis de construire et DP, Assainissement-déchets-environnement-agriculture-espaces verts-terrains de sport.

MANENT Corinne

Corinne MANENT
Conseillère

Née le 01.06.1966. Membres des commissions: Village-Batiments communaux-commerces, Ecole-cantine-collège-aide sociale, Culture presse-communication-site communal-animations-associations.

MINDER Pascale

Pascale MINDER
Conseillère

Née le 10.06.1966. Membre des commissions : Finances, Culture presse-communication-site communal-Animations-Associations.

LAMBERT Daniel 2.jpg

Daniel LAMBERT
Conseiller

Né le 11.05.1972. Membre des commissions: Village-bâtiments communaux-commerces, Cimetière-chemins communaux-chemins de randonnée-fossés, Assainissement-déchets-environnement-agriculture-espaces verts-terrains de sport, Culture presse-communication-site communal-animations-associations

LASSAGNE Cecile

Cécile LASSAGNE
Conseillère

Née le 10.11.1976. Membre des commissions: Cimetière-chemins communaux-commerces, Ecole-cantine-collège-aide sociale, Culture presse-communication-site communal-animations-associations, Sécurité.


BROCHIER Nicolas

Nicolas BROCHIER
Conseiller

Né le 06.04.1981. Membre des commissions: Cimetière-chemins communaux-chemins de Randonnées-Fossés, Plan Local d'Urbanisme-Etude des Permis de construire et DP- Ecole-cantine-collège-aide sociale, assainissement-déchets-environnement-agriculture-espaces verts-terrains de sport, sécurité.



REBOUL Gregory

Grégory REBOUL
Conseiller

Né le 06.09.1983. Membre des commissions: Village-bâtiments communaux-commerces, Cimetière-chemins communaux-chemins de randonnées-fossés, Assainissement-déchets-environnement-agriculture-espaces verts- terrain de sport



Nicolas ULIN.jpg

Nicolas ULIN
Conseiller 

Né le 25.12.1974. Membre des commissions: Village-bâtiments communaux-commerces, Cimetière-chemins communaux-chemins de randonnées-fossés, PLU-Etudes permis de construire et DP, Assainissement-déchets-environnement-agriculture-espaces verts-terrain de sport